Индивидуальное проектирование класса «Премиум»

Атмосфера уюта и комфорта: Картины в интерьере

 Меняется эпоха,меняются течения в архитектуре,  меняется и стиль, отражаясь на интерьере жилья. Появление конструктивизма и функционализма родило практичные, удобные, легко трансформируемые интерьеры, но в любое время, в любую эпоху картина в доме была и остается неотъемлемым элементом.

Хорошие картины, гравюры, эстампы и даже фото в рамках могут сделать любое жилище неповторимым. Как они будут влиять на гармонию дома, это зависит от многого: от темы произведения, от общего цветового направления и расположения. Правильно и со вкусом поместить картины – это тоже искусство и не малое. Общий стиль интерьера легко можно разрушить, неправильно сочетая детали обстановки с элементами декора. Так что, приобретая картину, необходимо взвесить и продумать, как она впишется с другими предметами интерьера, какая ей отводится роль. Лучше всего приобретать картины, несущие позитивный заряд, избегайте изображений катастроф, чудовищ, батальных сцен, ужаса и насилия.

Для каждого из помещений квартиры можно подобрать свою тематику картин. В гостиной к месту будут яркие картины с красивыми пейзажами, в спальне хорошо было бы повесить изображения сдержанных сюжетов, избегая парусников на бушующих волнах, ветров, снегопадов. Здесь уместны картины с изображением счастливой пары или нежных цветов.

k2

k5

k4

k6

k7

Атмосфера уюта и комфорта: Картины в интерьере

Картина для кухни украсит и преобразит ее, подойдет аппетитный натюрморт или роскошный букет, отлично смотрятся здесь и декоративные тарелочки и вазы из керамики, учитывая национальные традиции в славянском интерьере. Для кабинета классически правильно было бы повесить изображение гор, которым место за спиной сидящего. Можно остановиться и на водопаде, ручье, любом изображении водной стихии и должна такая картина висеть на стене перед рабочим столом, увеличивая финансовую стабильность и удачу. Детская комната может быть украшена рисунком ребенка, увеличенным, оформленным в раму. Для мальчишек можно повесть картину с парусником, стремительно несущимся вперед, для девочек подойдет изображение пионов – символ удачи и счастливого замужества. Если приобретается картина с изображением пейзажа какого-то времени года, то и вешать ее нужно в соответствующем месте дома: весне принадлежит восточная и юго-восточная часть, зимний пейзаж должен быть на севере, лето – это южная часть дома, золотая осень – ее место на западе или юго-западе.

Многие предпочитают картинам семейные портреты – это самые мощные энергетические символы, способные привлечь в дом богатство, единство, сплоченность семьи и стабильность. Вот их следует размещать так, чтобы напротив не было входной двери, двери в туалет или лестницы.

Создавая композиции картин на стене, полагайтесь на свой вкус и не бойтесь экспериментов. Если вы располагаете возможностью создать из гравюр домашнюю галерею, то важно соблюсти пропорции, это придаст вашей выставке гармоничность.

Самый выигрышный фон для любой картины – это однотонная стена, особенно привлекает внимание картина на стене светлого цвета. Выбор багета для картины любого формата сегодня не представляет сложности, все зависит от того, какая это работа: масло, акварель или фото. Желательно, чтобы хорошо подобранный багет по цвету и текстуре гармонировал с мебелью. Грамотно и со вкусом подобранные художественные произведения в гармонии с интерьером вашего дома внесут в него дополнительную атмосферу уюта и привлекательности.
kuh1

Атмосфера уюта и комфорта: Картины в интерьере

Мы рады вашим рекоммендациям:

" data-layout="button_count" data-action="recommend" data-show-faces="true" data-share="true">

Присоединяйтесь к нам: