Индивидуальное проектирование класса «Премиум»

Атмосфера уюта и комфорта: Камин в интерьере

Камин в доме – это символ гармонии, уюта и понимания. Он может просто радовать своей особенной роскошью и красотой, а может служить местом ежевечерних посиделок для всей семьи. В комнате с камином одинаково приятно встречать многочисленных гостей и просто наслаждаться общением со своей второй половинкой.

Атмосфера уюта и комфорта: Камин в интерьере

Украсить свой интерьер, привнеся в него больше тепла и уюта, хотят многие люди. В квартирах устанавливать настоящие отопительные камины, в которые нужно подкидывать дрова, не разрешается. Что же делать тем, кто хочет привнести в свой дом горячую энергию открытого огня?

324792-svetik

У этой проблемы есть вполне цивилизованное решение. Сегодня практически в каждую комнату квартиры можно установить декоративный камин. Камин всегда вызывает ассоциации с огнём, теплом и уютом, а сейчас создают настолько правдоподобные искусственные камины, что можно даже услышать треск горящих дров.

Атмосфера уюта и комфорта: Камин в интерьере

Декоративные камины традиционно устанавливают в центре любого пространства — топка камина располагается внутри стены, а фасад вынесен наружу. Иногда камин выносят вместе с топкой за пределы стены. Как правило, подобное решение используют, если планируется зонировать пространство. Камин может удачно разделить помещения гостиной и столовой или создать отдельный уединённый уголок в пределах одной комнаты. Некоторые камины могут располагаться и на потолке или находиться на специальном подиуме.

Атмосфера уюта и комфорта: Камин в интерьере

Для отделки декоративных каминов используются совершенно разные материалы – МДФ, дерево, керамическая плитка, натуральный или искусственный камень. Связано это с тем, что декоративные камины имеют высокий уровень пожаробезопасности.
Декоративные камины, облицовка которых сделана из дорогих материалов, таких как гранит, малахит, мрамор или известняк, способны украсить своим роскошным видом интерьер любого помещения. Стильное оформление имеет несколько традиционных и инновационных решений, дополняющих любую выбранную концепцию.

Атмосфера уюта и комфорта: Камин в интерьере

К примеру, электрические декоративные камины могут быть выполнены и в футуристическом стиле, и в стиле хай-тек. Поэтому есть возможность подобрать подходящий камин абсолютно к любому интерьеру. Камин, оформленный в определенном стиле, способен подчеркнуть индивидуальность классического стиля, элегантно акцентировать барочный стиль или стиль рококо, использование камина в стиле ампир подчеркнёт аристократическую изысканность вашего интерьера. Декоративные камины создают иллюзию утончённости, добавляют «изюминку», и становятся основной деталью интерьера.

Атмосфера уюта и комфорта: Камин в интерьере

Очень модными в последнее время считаются стеклянные камины. Стекло — благородный и весьма ценный материал, обладающий волшебным свойством расширять границы пространства и преломлять потоки света. Стеклянный декоративный камин придаёт интерьеру лёгкий и изысканный акцент прозрачности.

Атмосфера уюта и комфорта: Камин в интерьере

Сегодня стеклянный камин без дыма считается важным элементом интерьерного декора благодаря своей светораспределительной способности. Он служит отличным способом зонирования помещения, и вместе с тем никак не нарушая целостности восприятия пространства.

Мы рады вашим рекоммендациям:

" data-layout="button_count" data-action="recommend" data-show-faces="true" data-share="true">

Присоединяйтесь к нам: