Индивидуальное проектирование класса «Премиум»

Атмосфера уюта и комфорта: Зеркала в интерьере

Я расскажу вам о тех вещах, что создают в Вашей квартире атмосферу уюта и комфорта, домашнюю ауру. Я буду рассказывать вам о том как сочетается обычная и привычная нам обстановка с правилами стилей в интерьере, истории возникновения каких-то традиций по обустройству дома, истории конкретных талисманов, таких которыми часто украшают и защищают свое жилище, а также обычных рядовых предметов быта, которые всегда присутствуют в вашем доме. Этот сайт об интерьере и о вещах, которые вносят в ваш мир гармонию, они живут своей жизнью и делают ваше гнездышко теплым, душевным и действительно домашним очагом – центром притяжения всех ваших домашних – вашей семьи.
И так приступим…

Зеркала в интерьере

Атмосфера уюта и комфорта:Зеркала в интерьере

Как правило, зеркало приобретают, чтобы увидеть там себя. А мы хотим предложить вам отойти от этого правила и купить зеркало не для себя, а для комнаты. Функциональность этого предмета уже давно изменилась, и многие дизайнеры используют его, как интересный элемент в решении некоторых своих задач.
Само зеркало не может быть декором в интерьере квартиры, как, к примеру, хрустальная люстра, мебель или шторы. Необходимо грамотное сочетание всех этих предметов, чтобы зеркало так бы «заиграло», стало безупречным и выигрышным элементом стиля вашего жилья. С его помощью можно выгодно скрыть недостатки или, наоборот, подчеркнуть некоторые части интерьера комнаты. Зеркало можно сегодня повесить не только в ванной и прихожей, но, в зависимости, от вашего желания, и на кухне.

Прихожая

Атмосфера уюта и комфорта:Зеркала в интерьере
Здесь зеркало было и есть всегда, только назначение у него сегодня несколько изменилось – кроме практической функции появилась и интерьерная. Приобретя зеркало в полный рост, можно значительно «расширить» пространство. Если в прихожей есть шкаф-купе, то уместно будет сделать его двери зеркальными, интересное решение – комбинация зеркальной поверхности с матовой. В темных прихожих отлично смотрится боковой светильник возле зеркала.
Атмосфера уюта и комфорта:Зеркала в интерьере

Гостиная

Атмосфера уюта и комфорта:Зеркала в интерьере
В этом помещении зеркалом можно украсить какую-либо стену. В случае, если помещение темное, можно из зеркал сделать фальш-окно – оно не только увеличивает пространство, но и делает комнату намного светлее. Такое «окно» будет уместно украсить шторами или создать специальную рамку из деревянных реек.
В гостиной зеркала можно использовать, если комната не перегружена предметами интерьера. Чем их меньше, тем больше зеркал можно привлечь. Очень интересно смотрится, если повесить несколько зеркал, имитируя рамки с фотографиями – от этого выигрывает мало освещенная комната, создается впечатление, что появилось больше света. Свежее решение, когда пренебрегая общепринятыми правилами, вешают прямоугольное зеркало в тяжелой раме, перед ним можно разместить красивую вазу с цветами, с фруктами, декорировать пространство оригинальными предметами интерьера. Получается необычная картина, где отображены предметы декора. Необычно выглядит зеркальная мебель, особенно оригинален стол с такой поверхностью, украшенные зеркалами стеллажи, полки – необычный штрих в современном решении интерьера жилого помещения.
Не новость и зеркальные потолки. Конечно, в спальне делать их или нет – решать вам, а вот в столовой, благодаря такому потолку, и помещение выглядит празднично, и благополучие навсегда поселится в вашем доме.
Атмосфера уюта и комфорта:Зеркала в интерьере

Спальня

Атмосфера уюта и комфорта:Зеркала в интерьере
В шкафу, если нет гардеробной, наличие зеркала желательно. И не только здесь может находиться в спальне зеркало. Учитывая оформление интерьера этого помещения, будет уместно зеркало в красивой раме над изголовьем. Безусловно, общий стиль должен быть выдержан обязательно.
Эффект игры света, расширение пространства, визуальная легкость – все это придают помещению умело подобранные зеркала. Их грамотное использование в интерьере помогают создать красивую, индивидуальную обстановку в вашем доме.
Атмосфера уюта и комфорта:Зеркала в интерьере

Мы рады вашим рекоммендациям:

" data-layout="button_count" data-action="recommend" data-show-faces="true" data-share="true">

Присоединяйтесь к нам: