Индивидуальное проектирование класса «Премиум»

Современный стиль

современный стиль в интерьереСовременный стиль интерьера нельзя назвать отдельным течением, это совокупность таких стилей, как хай-тек, арт-деко, эклектика, минимализм, лофт. Все эти направления по-разному отражают видение людей быта и комфорта, подчеркивая индивидуальность вкусов, однако общей их чертой является простота в использовании, легкость восприятия, что и легло в основание нового стиля.

Как правило, интерьер в современном стиле оформляется в светлой цветовой гамме (бежевый, кофе с молоком), акцентные пятна добавляются в виде разноцветного декора, при этом яркие цвета всегда должны быть «свежими»: красный, фиолетовый, зеленый, голубой.

Для этого стиля характерны самые разнообразные сочетания современных материалов: здесь дерево комбинируется с металлом и стеклом, часто встречаются элементы из пластика, камня. В то же время иногда в комнатах можно увидеть старинные элементы мебели и декора, от которых веет легкой стариной или экзотикой.

При оформлении гостиной в современном стиле следует ориентироваться на модные тенденции: это мягкие и спокойные тона в отделке, использование многофункциональной и в то же время компактной мебели в количестве, удовлетворяющем потребности членов семьи.

Стены в современном стиле

Для отделки стен рекомендуется использовать натуральные обои или декоративную штукатурку. Для пола подойдет покрытие из циновки, ковролина, паркетной доски, ламината. Дух старины поможет внести винтажный пол из искусственно состаренных паркетных досок.

Потолки в современном стиле

Актуальными на сегодняшний день являются гладкие или многоуровневые потолки с точечной подсветкой и большой люстрой посередине.

Мебель в современном стиле

В современных гостиных чаще всего встречаются угловые диваны или диваны с канапе, обитые кожей или плотной однотонной тканью. Небольшой журнальный столик на колесиках, модульная стенка с навесными элементами, гладкими фасадами из МДФ, мобильные кресла, стеллаж – вот, пожалуй, стандартный набор мебели для гостиной. Современная техника (плазменные телевизоры, домашние кинотеатры) являются незаменимыми атрибутами в такой комнате.

Элементы декора в современном стиле

В декоративных целях в стенах часто устраиваются ниши с подсветкой, где размещаются фоторамки, стильные аксессуары.

Дополнят интерьер настенные часы в стиле минимализм, картины в лаконичных рамах, яркие диванные подушки.

Мы рады вашим рекоммендациям:

" data-layout="button_count" data-action="recommend" data-show-faces="true" data-share="true">

Присоединяйтесь к нам: