Индивидуальное проектирование класса «Премиум»

Интерьер двухуровневой квартиры в Одинцово

Стиль: Арт-Деко, Классика.

Площадь: 261 м. кв.

Квартира двухуровневая, и это позволило легко отделить жилую зону от зоны отдыха с бильярдной и сауной.

Дизайн интерьера:
При создании архитектурной концепции данного интерьера нам как художникам было чрезвычайно интересно справиться с поставленной заказчиком задачей, а именно: сделать интерьер в эклектике стилей арт-деко и классики. Причем с акцентом именно на арт-деко, но при этом интерьер по ощущениям должен быть «легким», а не массивным и тяжеловесным, как это бывает при тривиальной трактовке этого стиля архитектором. Добиться решения поставленной перед нами непростой задачи удалось, в основном, путем максимально продуманного и выверенного сочетания светлых и темных тонов при выборе материалов отделки интерьера. Использование контрастного сочетания мрамора Имперадор дарк и желтого оникса, из которых выложен рисунок на полу в прихожей, усилило ощущение роскоши в интерьере. Функцию основного освещения в прихожей выполняет витраж, рисунок которого перекликается с рисунком пола и создает тем самым композиционную завершенность.

Сочетание нескольких видов декоративной фактурной штукатурки при отделке стен дало возможность выделить декоративные элементы, что придало интерьеру неповторимый характер и индивидуальность.

При входе в гостиную удалось устроить небольшой камин, что добавило помещению теплоты общей атмосферы. Подобный подход к организации пространства всей квартиры позволил создать интерьер одновременно роскошный и уютный.

В итоге заказчик остался крайне доволен полученным результатом.

Мы рады вашим рекоммендациям:

" data-layout="button_count" data-action="recommend" data-show-faces="true" data-share="true">

Присоединяйтесь к нам: